График работы

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

с 9:00 до 17:00

Статьи

Прежде, чем выбрать пластиковые окна, заказчик должен четко определиться с желаемым эффектом. Все знают, что такая продукция отличается от устаревших аналогов шумо- и теплоизоляцией, но различных потребителей устраивает разная степень этих показателей. Именно от этого зависит выбор оптимального стеклопакета. В зависимости от количества стекол различают одно- и двухкамерные стеклопакеты. Первый тип состоит из двух стекол, второй - из трех. Очевидно, что однокамерное пластиковое окно обладает меньшей шумо- и теплоизоляцией, но пропускает больше света. Наша компания предлагает клиентам как традиционные варианты стеклопакетов, так и новые с энергосберегающими К-стеклами, позволяющими добиться хорошей изоляции за счет специального металлического напыления.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно определить основные критерии для сравнения. Основой каждого пластикового окна является профиль, который может различаться толщиной, количеством воздушных камер, качеством и, конечно же, производителем. Компания "МАЯК" использует продукцию известных европейских концернов, которая обладает высочайшим качеством и производится из надежных, экологически безопасных и долговечных материалов. Конечно, наши пластиковые окна нельзя назвать самыми дешевыми, но качественная продукция и не может быть бесплатной.
Выбирая окна в дом или квартиру, не стоит искать самые дешевые. Каждый должен понимать, что для комфортного жилья необходимо, чтобы было тепло и уютно, без сквозняков и посторонних шумов. Зачастую дешевые окна не будут соответствовать всем этим требованиям. Конечно, совсем не обязательно выбирать самые дорогие окна, не каждый может себе это позволить. Стоит хотя бы изучить рынок окон, и выбрать средние окна по стоимости, и наиболее лучшие по качеству. Существует пять основных качеств, на которых обычно экономят компании, чтобы снизить стоимость окон.
С появлением пластиковых окон появилась и огромная конкуренция на рынке. Вот только качество их стало оставлять лучшего. Со временем появились и различные компании-однодневки. Работают они, как правило, летом и предлагают окна на выгодных предложениях. Они даже дают гарантию 10 лет и обещают, что в случае чего мастер приедет в кратчайшие сроки и бесплатно выполнит любые ремонтные работы. Вот только качество таких окон на самом деле совсем не лучшее, а обнаруживается это в основном зимой, когда начинает дуть из щелей или окна замерзают.
Современные окна ПВХ имеют весьма давнюю историю появления. Впервые вещество, из которого их делают - ПВХ – поливинилхлорид открыли в 1835 году, это была еще первая половина 19 века. Французский химик Анри Виктор Риньо получил его совершенно случайно из раствора винилхлорида. Тогда он еще даже не подозревал, какие замечательные качества таит в себе данное вещество. Химик проводил опыты с новым вещество, но у него ничего не вышло. Не добившись никаких результатов, он прекратил свои исследования. Немного позже в 1878 году еще пробовали проводить опыты с данным веществом, но где и как его использовать никто не придумал.
Окна из данных материалов имеют превосходные эксплуатационные качества. Остекление из пластика обуславливает хорошую теплозащиту и звукоизоляцию и является наилучшим выбором для остекления вашего жилища, поскольку считается именно «теплым остеклением». Если говорить об алюминиевом профиле, то самым лучшим вариантом для остекления балконов и лоджий, витрин, фасадов домов, больших площадей и других сложных конструкций является именно он, так как считается «холодным остеклением».
Итак, вы задумались над приобретением устройства для охлаждения воздуха – кондиционера. В первую очередь отметьте для себя, что кондиционер – сложное техническое устройство, требующее грамотного монтажа и качественных расходных материалов. Кондиционер требует простого, но регулярного ухода, для поддержания работоспособного состояния на протяжении многих лет.
При переезде в новый дом многие россияне сразу же, наряду с ремонтом, планируют провести остекление балконов. Это решение вполне оправданно, светопрозрачные конструкции защищают балконы от попадания пыли и мусора с улицы, от проникновения злоумышленников, являются прекрасной защитой от морозов и ветров, в квартире становится теплее.
При бережном обращении пластиковые окна прослужат очень долго, всегда будут сохранять свой изначальный цвет и привлекательный внешний вид. Ухаживать за такими изделиями несложно, достаточно только придерживаться некоторых правил.
Российский рынок пластиковых окон очень велик. Он включает широкий ассортимент продукции, производимой их импортного и отечественного профиля ПВХ, что может заставить простого обывателя растеряться при выборе наиболее подходящего варианта.
Все знают, насколько эстетично и дорого выглядят окна, выполненные из каких-либо пород деревьев, - например, дуба, сосны, ореха, пихты. К сожалению, стоимость таких окон очень высока и не каждому такие суммы по карману. Однако есть способ обычные и доступные по цене пластиковые окна превратить в настоящие из дерева. Причем, это будет сделано на таком высоком уровне, что окна будет невозможно отличить от тех, что выполнены из дерева. Для этого используется специальный метод - ламинация окон. Качество используемых материалов позволяет надолго сохранить первоначальный вид ламинированного окна: пленка не выгорит на солнце, не поблекнет от дождя и снега, она полностью сохранит свою форму и фактуру.
В хорошем интерьере все должно быть гармонично. Пластиковые окна также являются частью интерьера, а также экстерьера, благо их дизайн и цветовые решения ограничиваются только фантазией заказчика. Если вы планируете установить в вашей квартире пластиковые окна, то кроме внимательного изучения технических характеристик, стоит обсудить со специалистом дизайн будущих окон.
От правильно или неправильно выбранного профиля пластиковых окон зависит буквально все, что связано с комфортом и уютом в доме: звукоизоляция, сохранность тепла, долговечность, устойчивость к климатическим условиям, перепадам температуры и физическим воздействиям. Большинство оконных профилей ориентированы лишь на одну характеристику, например, хорошие показатели шумоизоляции и теплопроводности, но низкая устойчивость к перепадам температуры. Вариантов множество, у разных производителей соотношение характеристик распределено по-разному, сделать правильный выбор, с учетом всех требований домочадцев, порой очень непросто.
Многие современные здания, а также множество зданий старой архитектуры имеют нестандартные и непривычные формы оконных проемов. Поэтому раньше у застройщиков или строительных компаний очень часто возникали трудности именно с оформлением такого оконного проема. Но сегодня технологии производства окон ПВХ настолько динамично развивается, что не представляет никакой трудности заказать и установить окна нетрадиционной формы, например, арочные или круглые, треугольные или трапециевидные и т.д.
Мы решим вашу задачу
В течении нескольких минут наш специалист свяжется с Вами

График работы

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

с 9:00 до 17:00

2005 - 2019 © Компания "Маяк". Пластиковые окна в Воронеже.
Вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.